Confira os resultados da base do Vasco na semana no Futebol e no Futsal | NETVASCO

Confira os resultados da base vascaína na semana no Futebol e no Futsal

A semana foi de ótimos resultados para a #BaseForte.

Os Meninos da Colina obtiveram classificações para as finais da Copa Rio Sub-15, com uma virada espetacular sobre o Flamengo, e para a Copa Rio Sub-17, após vitória por 3 a 1 sobre o Botafogo.

O Sub-20 empatou em 0 a 0 com o Volta Redonda, mas segue invicto e líder da Taça Guanabara, podendo conquistar o título já na próxima rodada. Nas categorias menores, destaque para a vitória por goleada do Sub-9 por 15 a 1 sobre a Portuguesa.

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS:

TERÇA-FEIRA (17/5) Copa do Brasil Sub-17 – Quartas de Final (Ida) São Januário Vasco 2 x 1 Fluminense Gols: Estrella e Rayan

SEXTA-FEIRA (20/5)

Copa Rio Sub-15 – Semifinal (Volta) Gávea Flamengo 1 x 4 Vasco Gols: Léo, Rodrigo Pacujá, Matheus Santana e Isac PLACAR AGREGADO: VASCO 5 X 4 FLAMENGO – VASCO CLASSIFICADO

SÁBADO (21/5)

Taça Guanabara Sub-20 Estádio Nivaldo Pereira Vasco 0 x 0 Volta Redonda

Copa Rio Sub-17 – Semifinal (Volta) Estádio Nivaldo Pereira Vasco 3 x 1 Botafogo Gols: Gabriel Sá, Kauan Kelvin e Matheus PLACAR AGREGADO: VASCO 7 X 4 BOTAFOGO – VASCO CLASSIFICADO

Carioca de Futsal Sub-13 Ginásio São Januário Vasco 6 x 1 Grau 10 Gols: Lucas Ovídio (2), Felipe Vieira, Pedro Costa (2) e Guilherme Martins

Campeonato Metropolitano Sub-12 CT Artsul Vasco 1 x 1 Bangu Gol: Rodrigo

Campeonato Metropolitano Sub-11 CT Artsul Vasco 3 x 0 Bangu Gol: Calebe, Álefe e Vinícius Nobre

Carioca de Futsal Sub-11 Ginásio São Januário Vasco 3 x 0 Grau 10 Gols: Davi Martins, Antony Yan e Isaac Félix

Carioca de Futsal Sub-9 Ginásio São Januário Vasco 4 x 0 Grau 10 Gols: Sérgio Miguel, Gustavo Henrique, Anderson Luiz e Saulo Salles

Carioquinha Sub-8 Abanerj Vasco 3 x 0 Macaé Gols: João Miguel, João Pedro Gomes e Alex Conceição DOMINGO (22/5)

Campeonato Metropolitano Sub-14 Estádio Nivaldo Pereira Vasco 2 x 2 Flamengo Gols: Andrey (2)

Campeonato Metropolitano Sub-13 Estádio Nivaldo Pereira Vasco 0 x 2 Flamengo

Carioca de Futsal Sub-12 AA Portuguesa Portuguesa 2 x 8 Vasco Gols: Allan Santos (4), Rafael César, Gabriel Bianchi e Gustavo Binoti (2)

Carioca de Futsal Sub-10 AA Portuguesa Portuguesa 0 X 7 Vasco Gols: Pedro Isaac (3), Nathan de Brito, Leonardo Barreto (2) e Lucas Brasil

Taça Edilson Silva Sub-10 CTVL Xerém Fluminense 4 x 2 Vasco Gols: Pedro Lucas e Enzo Matarazzo

Taça Edilson Silva Sub-9 CTVL Xerém Fluminense 2 x 1 Vasco Gol: Henrique Coutinho

Carioca de Futsal – Sub-8 AA Portuguesa Portuguesa 1 X 15 Vasco Gols: Davi Lucas (3), Enzo Vaillant, Igor Junio (2), João Gomes, João Honorato, Lucas Campos (2), Pierre Senra, João Miguel (2) eLucca Kastrup (2)

Campeonato Carioca Sub-7 Gávea Flamengo 3 x 2 Vasco Gols: Lucas Araújo e Ericko Rodrigo Fonte: Site oficial do Vasco

Compartilhe isso:

  • Clique para compartilhar no Twitter(abre em nova janela)
  • Clique para compartilhar no Facebook(abre em nova janela)
  • Clique para compartilhar no WhatsApp(abre em nova janela)
  • Mais
  • Clique para imprimir(abre em nova janela)
  • Clique para compartilhar no LinkedIn(abre em nova janela)
  • Clique para compartilhar no Reddit(abre em nova janela)
  • Clique para compartilhar no Tumblr(abre em nova janela)
  • Clique para compartilhar no Pinterest(abre em nova janela)
  • Clique para compartilhar no Pocket(abre em nova janela)
  • Clique para compartilhar no Telegram(abre em nova janela)
  • Clique para compartilhar no Skype(abre em nova janela)

TV MRNews Não perca também:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.